Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация

В «Оптима-интеграция» назначен генеральный директор

Группа компаний «Оптима» сообщила о назначении Олега Зименкова на должность генерального директора компании «Оптима-интеграция».

Олег Зименков родился 17 августа 1966 г. В 1988 г. с отличием закончил факультет радиосвязи «Киевского Высшего Военного инженерного училища связи» (КВВИУС). Является академиком Международной академии связи (МАС). До 1997 г. проходил службу в Вооруженных Силах. Занимался испытаниями новой техники и проектированием систем связи специального назначения. С 1997 по 1999 г. работал начальником отдела департамента телекоммуникаций ЦБ РФ. С 1999 по 2001 гг. занимал должность директора департамента системной интеграции компании «Микротест».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В Группе компаний «Оптима» работает с 2001 г. Занимал должности директора по проектам, первого заместителя генерального директора «Оптима-интеграция». В 2006 г. возглавил Trans-IT (ГК «Оптима»), где с большим успехом развивал направление по автоматизации предприятий транспортной и телекоммуникационной отраслей с использованием продуктов мировых производителей.

В новой должности Олег Зименков будет отвечать за оперативное управление, стратегическое развитие, организацию продаж и ведение особо крупных проектов.

Татьяна Короткова