Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

В ноутбуках Dell Inspiron 8500 - проблемы с клавиатурой

Почти месяц длится обсуждение проблем с клавиатурой в ноутбуках Dell Inspiron 8500 на форуме официального сайта Dell - ее качество оставляет желать лучшего. Сейчас эта проблема решается: Dell рассылает новые клавиатуры по заявкам потребителей.

Недовольные покупатели, которым неудобно пользоваться неэргономичной подставкой для рук и расшатанными клавишами, оставили более 70 страниц комментариев на форуме, жалуясь на нерабочие клавиатуры в ноутбуках стоимостью в $3500. Впервые эта проблема возникла три месяца назад, но, по понятным причинам, Dell не стал освещать ее в прессе. Теперь же компания вынуждена была опубликовать официальное заявление на форуме:

“Dell работает над усовершенствованием клавиатуры в ноутбуках Inspiron 8500/Latitude D800. С начала июля мы рассылаем доработанные клавиатуры по жалобам потребителей. Клавиатура не является деталью, которую покупатель может заменить сам, так что замена потребует обращения в сервис-центр. Номер партии для исправленной модели клавиатуры останется тем же, что и сейчас: Inspiron 8500: 1C515 и Latitude D800: 0N037”.

Источник: по материалам Dell и The Inquirer.