Разделы

Телеком

В Москве введена в строй первая АТС шестой миллионной зоны

      В Москве появятся телефоны с номерами, начинающимися с цифры "6", сообщила пресс-служба ОАО "МГТС". Сегодня компания ввела в эксплуатацию первую АТС в коде шестой миллионной зоны, до этого момента считавшейся резервной. АТС-658 емкостью 10 тыс. номеров производства фирмы Siemens будет обслуживать микрорайон "Марьинский парк" (территория Люблинского телефонного узла). В соответствии с проектом, для задействования АТС-658 построена телефонная канализация, а также магистральная и распределительная сети.

Напомним, что номера с первой цифры "0" зарезервированы для спецслужб, "5" - для ближнего Подмосковья, "8" - для межгорода.

Домашние телефоны получат москвичи, имеющие право на внеочередную и первоочередную установку телефона, независимо от сроков подачи заявления на Люблинский телефонный узел, а также жители Марьинского парка, подавшие заявления до 30 июня 2002 г. включительно. Установки домашних телефонов, номера которых начинаются на "658", будут производиться в течение 3 и 4 квартала 2003 г.

Источник: РБК.