Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация

В Москве создадут систему управления нарядами ГУВД за 320 млн. руб.

Управление информатизации Москвы объявило открытый конкурс № 11-0108843-08 на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках информатизации Москвы в 2008 г. по теме: «Создание и внедрение системы управления мобильными нарядами ГУВД по городу Москве». На проведение НИОКР, стоимость которых составляет 320 000 000 руб., отводится срок с момента заключения госконтракта по декабрь 2010 г. Средства на оплату НИОКР выделяются из бюджета Москвы.

Ключевой задачей проекта является автоматизация процессов планирования, организации и взаимодействия всех функциональных и территориальных подразделений ГУВД при несении патрульно-постовой службы с целью сокращения времени реагирования на происшествия и преступления. Также предполагается автоматизация отчетности о несении ППСМ (патрульно-постовой службы милиции); организация автоматизированной обработки информации о структуре, силах и средствах подразделений, внесенных в систему планов единой дислокации; интеграция СУМН с эксплуатируемой подсистемой «Карточка происшествий 02», комплексной автоматизированной системой управления дежурными частями (КАСУ ДЧ) ГУВД и системой обеспечения безопасности города (СОБГ).

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В целях обеспечения высокой надежности системы, скорости обработки данных и экономии сетевого трафика, СУМН должна строиться по принципам распределенной среды обработки и предоставления данных.

Прием заявок на участие в торгах заказчик намерен вести с 11 августа по 12 сентября. Рассмотреть конкурсные предложения и объявить победителя торгов собирается 19 числа. Подробную информацию о конкурсе приводит в документации, скачать которую вместе с техзаданием можно на официальном сайте Тендерного комитета Москвы.

Татьяна Короткова