Разделы

Конференции

В Москве пройдет конференция 3D Print Expo

С 13 по 14 февраля 2014 г. в Москве, в КВЦ «Сокольники», пройдет конференция в рамках первой в России выставки, посвященной передовым технологиям 3D-печати и сканирования — 3D Print Expo. Конференция объединит на одной площадке ученых, экспертов, разработчиков, поставщиков, и людей, заинтересованных в развитии трехмерных технологий.

На конференции также выступят зарубежные специалисты: Майкл Соркин, iGo3DGmbH (Германия), Ян Йиху, Shenzhen Esun Industrial Co (Китай) — вице-председатель профессионального комитета Китайской ассоциации пластиковой индустрии, Иван Перфилов из Технического университета Берлина, Умберто Джираудо — преподаватель Британской высшей школы дизайна и куратор программы «Промышленный дизайн» и др.

13 февраля, в первый «Бизнес-День», спикеры исследуют рынок 3D-печати в рамках четырех больших тематических анклавов конференции: «3D-печать. Новые возможности для бизнеса»; «Инновации в производственных процессах и сферах применения»; «Как создать 3D-модель и где этому научиться»; «Маркетинг 3D-печати: как, где и на чем можно заработать?».

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

В «День Посетителя», 14 февраля, доклады прозвучат в рамках трех больших тем: «Персональные 3D-принтеры: от детской игрушки до ювелирных украшений»; «Стоит ли бояться технологий? 3D-оружие как пример обратной стороны медали»; «3D-принтеры в социальной сфере: медицина, образование, наука».

Помимо этого, на выставке будет организована демонстрационная площадка, где все желающие смогут протестировать 3D-оборудование и понаблюдать за работой 3D-принтеров различных модификаций. Также во время выставки состоится «Фестиваль Шоколада» — зрители увидят и продегустируют настоящие шоколадные шедевры, созданные 3D-принтером.

Татьяна Короткова