Разделы

Цифровизация Внедрения

УАП «Гидравлика» внедрила СЭД «Дело»

В структурах ФГУП УАП «Гидравлика», производителя оборудования для авиастроения, внедрены и введены в эксплуатацию 25 рабочих мест системы электронного документооборота «Дело» компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС).

Предпосылками для внедрения системы «Дело» на предприятии стали следующие факторы: увеличение объемов бумажного документооборота; необходимость упорядочить и ускорить движение документов внутри организации; необходимость обеспечения контроля исполнения документа на всех этапах его движения.

На первом этапе проекта был автоматизирован аппарат управления предприятия: у руководителей 11-ти подразделений были установлены рабочие места СЭД «Дело». Внедрение системы «Дело» позволило руководству «Гидравлики» принять решение о дальнейшем расширении масштабов использования СЭД и автоматизации отделов.

Для более подробного ознакомления с возможностями системы «Дело» и апробирования ее в условиях промышленной эксплуатации было принято решение о пилотном внедрении системы в бухгалтерии. Таким образом, был реализован полный цикл документооборота подразделения и создана рабочая модель внедрения для остальных подразделений.

В ходе проекта при помощи системы электронного документооборота «Дело» удалось сократить время исполнения поручений, движения документов внутри организации, а также повысить производственную дисциплину.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

В канцелярии УАП «Гидравлика» были решены такие задачи, как: поиск, составление отчетов, передача документов исполнителям.

Все работы по внедрению и настройке системы «Дело» осуществили специалисты компании «Медиалюкс» – партнера ЭОС в республике Башкортостан.

В настоящий момент «Медиалюкс» ведет переговоры о дальнейшем увеличении автоматизированных рабочих мест системы «Дело» на предприятии (в 2008-2009 гг. планируется расширение системы до 100 и более рабочих мест). Проект продолжается.

Татьяна Короткова