Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Toshiba прекратит производство компьютеров в США и уволит 500 сотрудников

Компания Toshiba намерена прекратить производство компьютеров в США и уволить 500 сотрудников, что составляет около четверти всего персонала подразделения ПК в США.

Завод в Калифорнии, который раньше занимался производством ноутбуков и настольных компьютеров, теперь будет лишь устанавливать память и жесткие диски в продукцию японских и филиппинских заводов компании. Таким образом Toshiba намерена сэкономить средства.

Компания заявила, что такая реструктуризация была запланирована еще до неудачного для нее четвертого квартала 2000 года, в течение которого она уступила IBM и Dell лидерство на мировом рынке ноутбуков.



Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу

erid: 2W5zFH93NQ8

Рекламодатель: Акционерное общество «Производственная фирма "СКБ Контур"

ИНН/ОГРН: 6663003127/1026605606620