Разделы

Бизнес

TI: оздоровление рынка телекоммуникаций не за горами

Президент компании Texas Instruments Томас Энгибоус (Thomas Engibous) ожидает в этом году стагнацию развития американского рынка телекоммуникаций и прогнозирует упадок цен на рынке до самого низкого уровня. По его мнению, в 2003 году прибыль телекоммуникационной отрасли в США снизится на 10% и говорить о начале подъема отрасли рано. Тем не менее, г-н Энгибоус полон оптимизма и считает, что в ближайшем будущем этот процесс начнется.

Г-н Энгибоус заявил, что в ближайшем будущем компания не собирается развивать производство кремниевых пластин в Китае. В 2005 году TI планирует строительство в Далласе (США) современного завода по производству 300-миллиметровых подложек.

Параллельно г-н Энгибоус заявил, что судебный процесс между TI и Qualcomm никак не повлияет на планы компании рынка CDMA-оборудования. В TI уверены, что у них не будет трудностей в быстром освоении телекоммуникационного рынка.

Благодаря устойчивому росту продаж микросхем, доля TI на мировом рынке выросла более чем на 7%, что превзошло ожидания руководства компании и прогнозы аналитиков.


Источник:
по материалам Reuters   ©