Разделы

Цифровизация Внедрения

ТФОМС по Приморскому краю выбрал СЭД «Дело-Предприятие»

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) сообщила о том, что система электронного документооборота «Дело» внедрена в территориальном фонде обязательного медицинского страхования (ТФОМС) по Приморскому краю.

ТФОМС провел запрос котировочной цены на поставку СЭД. В запросе участвовали: партнер ЭОС по Приморскому краю - «ЛАНИТ ДВ» (предложена система «Дело-Предприятие») и НУ «Центр информационно-правовых технологий» (предложен продукт «Кодекс-Документооборот»). По результатам запроса победителем стала компания "ЛАНИТ ДВ".

Отметим, что система «Дело-Предприятие», разработанная ЭОС, представляет собой комплексное промышленное решение для автоматизации делопроизводства, в том числе обеспечивающее ведение полностью электронного документооборота организации. Система эффективно используется как в небольших коммерческих компаниях, так и в распределенных холдинговых и ведомственных структурах.

Заказчику было поставлено 17 лицензий СЭД «Дело-Предприятие». Внедрение системы взяли на себя специалисты ТФОМС, прошедшие соответствующую подготовку и стажировку в "ЛАНИТ ДВ". Одновременно с подготовкой специалистов были осуществлены основные настройки системы.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

На первых этапах работы сотрудники ТФОМС ставят перед системой следующие задачи:

  • Ведение централизованной регистрации входящей, внутренней и исходящей корреспонденции;
  • Контроль ведения работ по документам;
  • Повышение исполнительской дисциплины.

В настоящее время система вводится в промышленную эксплуатацию.