Разделы

Телеком Цифровизация Инфраструктура Маркет

Systimax iPatch – мониторинг оптических каналов в режиме реального времени

Корпорация Avaya, разработчик решений для построения корпоративных сетей передачи голоса и данных, представила новое оборудование и модифицированное программное обеспечение для линии продуктов SYSTIMAX iPatch - интеллектуальной системы коммутации. С дополнительными возможностями пользователи iPatch могут активно отслеживать и исправлять неисправности в наиболее чувствительной части кабельной инфраструктуры – высокоскоростных оптических магистральных соединениях, где любое ошибочное переключение может оставить целое предприятие без доступа к критическим сетевым сервисам.

Последние усовершенствования системы iPatch предоставляют возможность мониторинга шнуров соединения и управления в реальном времени оптической составляющей корпоративных сетей, а так же позволяют передавать карту соединений на физическом уровне и данные о сигналах тревоги к системам управления сетью. Усовершенствования включают новые оптические полки iPatch и систему управления iPatch версия 3.0. Оптические полки iPatch представляют собой оптические полки SYSTIMAX 600-типа и оборудованы 12 дуплексными соединителями SC (24 волокна), которые поддерживают приложения для оптического семейства SYSTIMAX OptiSPEED, LazrSPEED и TeraSPEED. Каждый соединитель имеет сенсоры для определения подключения шнура соединения, а также кнопку и светодиодный индикатор для обеспечения мониторинга шнуров соединения, существующего на медных панелях iPatch. Трассировка и мониторинг как симплексных, так и дуплексных коммутационных соединений осуществляется с использованием стандартных шнуров соединения типа SC.

Новая система оптических полок iPatch полностью совместима с имеющимся оборудованием iPatch и поддерживает систему управления iPatch версии 2.2. или следующие версии. Система управления iPatch версии 3.0 включает взаимодействие с системами управления сетью NMS, такими как HP OpenView, которое позволяет пользователям этих систем управления получать сигналы тревоги от системы iPatch, отправлять запросы в систему управления iPatch, просматривать планы этажей, на которых показано расположение сетевого оборудования, и выполнять трассировку соединений на физическом уровне. Система управления iPatch использует промышленный стандарт SNMP (Simple Network Management Protocol) для передачи сигналов пользователям NMS, гарантируя, что эти сигналы будут показаны в окне сигналов системы управления сетью. Система управления iPatch позволяет пользователям определять с точностью до соединения, будут ли генерироваться сигналы тревоги при переключениях в кабельной системе, гарантируя тем самым, что IT-менеджеры получат сигналы только для тех цепей, которые они считают критически важными. Система управления iPatch версии 3.0 так же поддерживает дополнительные возможности управления кабельными системами, такие как документирование точек консолидации, межпанельных кабелей, оптических кабелей и панелей и активного сетевого оборудования.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Оптические полки iPatch доступны к заказу с мая 2003 года. Система управления iPatch версии 3.0 будет доступна с июня 2003 года.

Источник: пресс-релиз компании.