Разделы

Телеком

"Связь и Новые Технологии" представила новый концентратор телефонных линий "Ньютон"

Компания "Связь и Новые Технологии" сообщила о создании первых образцов нового изделия - концентратора соединительных телефонных линий. Продукт получил название "Ньютон". Изделия предназначено для организации связи одного оператора с абонентами нескольких телефонных линий.

При его разработке ставилась задача в первую очередь создать решение, способное обеспечить дополнительной гибкостью в эксплуатации телефонных линий различные структурах управления и информационные службы. "Ньютон" с успехом может применяться в справочно-информационных службах, диспетчерских службах, подразделениях управления и других структурах, где возможно существование потребности одновременного участия в разговоре (конференции) оператора и нескольких абонентов.

В числе множества сервисных функций данная модификация концентратора обеспечивает:
  • прием, световую и звуковую сигнализацию входящего вызова по любой из четырех линий;
  • набор исходящего номера в импульсном или тональном режимах по любой из четырех линий с клавиатуры или из долговременной памяти;
  • повтор последнего набранного номера;
  • входящую или исходящую связь в телефонном или громкоговорящем режимах;
  • определение и индикацию номера вызывающего абонента с сохранением этого номера и продолжительности разговора в записной книжке;
  • режим удержания абонентов HOLD с последующим возвратом к прерванному с абонентом разговору;
  • индикацию состояния линии: "свободна", "входящий вызов", "в разговоре", "на удержании";
  • возможность одновременного разговора оператора с несколькими абонентами;
  • индивидуальное программирование параметров соединительных линий и режимов работы изделия.
Концентратор телефонных линий выполнен в корпусе из пластика, настольного исполнения, со встроенным блоком питания и для обеспечения работоспособности в случае отсутствия напряжения питающей сети, в нем предусмотрено наличие встроенного буферного источника питания. Концентратор адаптирован к российским телефонным линиям. Имеет габариты 270 х 250 х 90 мм и вес (с упаковкой) 3 кг. В ближайшее время компания планирует начать серийное производство концентратора.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность