Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Сувениры от кандидатов в президенты США будут проданы на eBay

Посетители онлайнового аукциона eBay теперь смогут не только читать новости о предстоящих в ноябре этого года выборах президента США, но и приобретать сувенирную продукцию, посвященную предстоящим и прошедшим выборам президентов. Сейчас на аукцион выставлены 8 000 сувениров, ранжированных по степени давности выборов, причем, наряду с традиционной символикой на сайте можно увидеть лоты совсем необычные.
Одним из самых старых сувениров считается бандана, оставшаяся от президентской кампании генерала Уинфилда Ханкока (Winfield S. Hancock), проведенной в 1880 году. Пока в рубрике "кандидат в президенты, имеющий наибольшее количество вещей, выставленных на продажу" лидирует Альберт Гор (Al Gore) с 253 лотами против 188 у Джорджа Буша (George Bush). Однако республиканцы не отчаиваются, потому что во всех других категориях, количество лотов Буша достигло 527 на утро 13 сентября, против 168 у демократов.
Помимо аукциона, на сайте размещена система альтернативного голосования, главный вопрос которой - "Кто станет президентом в 2000 году?".
eBay уже предсказал победителей популярного ТВ-шоу Survivor и лауреата конкурса Киноакадемии США, поэтому надеется заранее точно определить победителя выборов-2000.