Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Судьи предложили ограничить онлайновый доступ

Комитет американских судей так и не смог принять решение о том, чтобы сделать информацию о судебных процессах доступной в онлайне, сообщает AP. По первоначальному правительственному плану, все дела федеральных судов разных штатов должны были быть объединены в единую систему на базе интернета - PACERNet ("Открытый доступ к электронным записям суда"). Однако комиссия предлагает повременить и открыть доступ пока только к гражданским искам.

Комитет из 14 судей, разрабатывавших опубликованные в среду рекомендации, решил пока не помещать в Сеть информацию об уголовных делах, так как она может быть использована для устрашения или нанесения вреда жертвам, ответчикам и членам их семей. Однако комитет пообещал пересмотреть свое решение через два года.

В соответствии с рекомендациями, работники судов будут редактировать текстовые файлы и убирать из них номера социальной страховки, даты рождения и имена детей, и другие личные данные. Для получения онлайнового доступа к документам федерального суда, будет необходимо зарегистрироваться в государственной системе регистрации, которая является платной. Эти и другие рекомендации Комитета по Управлению Судами будут рассмотрены на конференции Министерства юстиции США 11 сентября.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность