Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Судьба Hynix Semiconductor все еще не определена

Основной кредитор Hynix Semiconductor - Korea Exchange Bank - опроверг слухи о том, что кредиторы намереваются продать компанию до президентских выборов в Южной Корее, которые назначены на декабрь.

Газета Chosun Ilbo сообщила, что по сведениям, полученным из докладной записки Korea Exchange Bank, кредиторы инициировали возобновление переговоров по продаже активов с Micron Technology и другими компаниями по производству микросхем в Китае. Банки-кредиторы торопятся с продажей, поскольку опасаются, что кандидаты на пост президента будут возражать против продажи Hynix.

С другой стороны, кредиторы Hynix поручили Deutsche Bank разработать программу реструктуризации находящейся на грани банкротства компании.

Евгений Тропин, ДАТАРК: Мы трансформируем бизнес в саморазвивающуюся систему
Бизнес

Аналитики ставят под сомнение возможность кредиторов продать Hynix, поскольку долговое бремя компании слишком велико - на 30 июня 2002 года долговые обязательства составляли 6,08 трлн. корейских вон - и оно продолжает расти, что делает Hynix менее привлекательной для покупателей.

Источник: по материалам сайта Yahoo Finance.



Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу

erid: 2W5zFH93NQ8

Рекламодатель: Акционерное общество «Производственная фирма "СКБ Контур"

ИНН/ОГРН: 6663003127/1026605606620