Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Storus: новая компания-специалист на российском рынке систем хранения данных

На днях свою деятельность в России начала компания Storus, которая будет оказывать услуги по разработке, внедрению и установке систем хранения данных SAN и NAS, сообщила Infosan. Storus называет себя Storage Solutions Provider'ом и считает себя первой российской фирмой такого рода.

Storus - дочернее предприятие компании FDC Group SA, начавшей свою деятельность в 1999 г., и больше известной как дистрибутор Maxtor/Quantum.При этом в ассортименте компании будет также техника Auspex, Raidtec, Overland Data, Veritas.

Партнерам Storus будут предложены как готовые продукты SAN и NAS, так и SAN-решения, состоящие из компонент разных поставщиков и, соответственно, гораздо более доступные по цене, чем решения крупных вендоров. Работать компания будет через партнеров-системных интеграторов (модель Value-Added Distribution). Основное конкурентное преимущество компании, по мнению её руководителей, - узкая специализация только на системах хранения.

Интересно, что подобной линии придерживается и компания Asbis, вышедшая на российский рынок систем хранения более года назад. Однако Asbis, наоборот, считает своим главным преимуществом широту продуктовых линеек: помимо систем хранения фирма поставляет системным интеграторам серверы, сетевое оборудование и ПО.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость