Разделы

Бизнес Интернет

США: впервые 39% коммунальных платежей пришлось на интернет

В январе количество коммунальных счетов, оплаченных американцами через интернет, превысило количество традиционных оффлайновых платежей, утверждает CheckFree в «Исследовании платежей потребительских счетов 2007». В 74% домовладений хотя бы раз оплачивали счёт через Сеть, по данным The Marketing Workshop и Harris Interactive.

39% всех платежей пришлось на интернет, что на 4% больше, чем в декабре 2005 года; количество счетов, присылаемых по почте, снизилось на те же 4% до 34%, сообщил eMarketer.

По утверждению исследования Forsee Results, те, кто оплачивают счета через интернет, более довольны сервисом, чем те, кто просто проверяет баланс или переводит деньги через онлайновые банки, и другие, кто не пользуется компьютерами для финансовых услуг. По 100-балльной шкале, оценки составили соответственно 79, 76 и 70. Те, кто оплатил через банк больше 6 счетов, поставили сервису оценку 81, по сумме положительных ответов.

Те, кто оплачивает счета через интернет, на 31% чаще покупают у банков дополнительные услуги, утверждают в Forsee. 19% тех, кто пользуется услугами денежных переводов и проверки баланса, рекомендуют это своим знакомым.