Разделы

Интернет Веб-сервисы

Состоялась презентация инвестиционно-банковской группы "Гамма Групп"

Сегодня состоялась презентация инвестиционно-банковской группы "Гамма Групп", созданной путем приобретения двух санкт-петербургских компаний - "Гамма-Инвест" и "Гамма Капитал". Основанная в 1994 году "Гамма Групп" предлагает своим клиентам широкий спектр услуг в области инвестиционно-банковской деятельности, включая управление активами и проведение операций на рынке капитала. Основным направлением деятельности "Гамма Групп" определила для себя работу с широким кругом клиентов в сфере информационных технологий, медиа и телекоммуникаций.
Стратегия "Гамма Групп" будет заключаться в привлечение технологических и интеллектуальных ресурсов для финансирования проектов в приоритетных отраслях экономики.
В настоящее время "Гамма Групп" проводит переговоры с рядом крупных международных институциональных инвесторов о создании семейства инвестиционных фондов. Компания планирует создать Фонд Прямых Инвестиций, Фонд Венчурного Капитала и Фонд Стартовых Инвестиций. Планируемый размер каждого из фондов в зависимости от спецификации предположительно составит от $50 млн. до $200 млн.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках