Разделы

Телеком

СМАРТС планирует подключить к осени миллионного абонента

В Волгограде в эти дни проходит XVI межрегиональный семинар специалистов группы компаний СМАРТС. На нем генеральный директор компании СМАРТС Геннадий Кирюшин сообщил о планах компании по внедрению технологии GPRS в Краснодарском крае. Кроме того, в планах СМАРТС преодоление в октябре текущего года миллионного рубежа по количеству абонентов.

Г-н Кирюшин также заявил: "Темпы развития сотовой связи уже превысили темпы развития связи стационарной. Подобное утверждение основано на цифрах, полученных нами по результатам полугодия. Так, сегодня темпы развития сотовой связи составляют более 100%, тогда как число пользователей стационарной связи растет всего на 10% в год. Таким образом, в ближайшем будущем стационарная связь, возможно, станет всего лишь плацдармом для сотовой связи. Об этом свидетельствуют и темпы строительства базовых станций. Если в начале нашей деятельности это были 10 базовых станций за год, то теперь эта цифра приближается к 1000-й отметке".

На данный момент количество абонентов ЗАО "Волгоград-GSM", входящего в группу СМАРТС, составляет 237 тыс. абонентов, из 33 районов области сотовой сетью компании охвачены 29. В настоящее время в Волгоградской области в эксплуатации находится 107 базовых станций.

Источник: по материалам пресс-релиза компании.