Разделы

Телеком Цифровизация Инфраструктура Авто Навигация

«Скаут» и «Антор» произвели интеграцию своих систем ГЛОНАСС/GPS-мониторинга транспорта

В результате интеграции программно-аппаратных комплексов «Скаут» и Antor Monitor Master пользователи обеих систем получают новые преимущества. Обладая доступом к ПО группы компаний «Антор», клиенты ГК «Скаут» могут применять «план-фактный» анализ при планировании маршрутов. В свою очередь, клиентам ГК «Антор» становятся доступны инструменты спутникового контроля, аналитики и управления транспортом, реализованные в системе «Скаут», сообщили CNews представители компаний.

Система мониторинга Группы компаний «Антор» используется компаниями для сопровождения логистических процессов, обеспечивая планирование и контроль своевременной доставки грузов. Компетенция ГК «Скаут» – производителя и интегратора одноименной системы спутникового мониторинга – заключается в точном контроле и анализе движения, расхода топлива и других параметров работы транспорта, например, стиля вождения. Это позволяет сокращать расходы на эксплуатацию и оптимизировать процессы управления автопарком. Таким образом, объединение возможностей «Скаут» и Antor MonitorMaster дает клиентам доступ к преимуществам каждой системы.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Технически интеграция стала возможна благодаря реализации поддержки открытого протокола ScoutOpen в программном обеспечении, разрабатываемом группой компаний «Антор». Функциональная совместимость двух систем была подтверждена в ходе испытаний по передаче информации из системы «Скаут» в Antor MonitorMaster. На сегодняшний день в ПО «Антор» успешно обрабатываются и анализируются все данные, поступающие от оборудования ГК «Скаут», включая показания дополнительных датчиков.

Передача и прием информации осуществляются с помощью открытого протокола ScoutOpen. Этот тип протокола был специально разработан для взаимодействия системы «Скаут» с другими системами спутникового мониторинга транспорта. Сегодня ScoutOpen успешно поддерживается в программном обеспечении таких компаний, как «Адвантум», «КаргоОнлайн», CSBI и Gurtam. И сотрудничество ГК «Антор» с ГК «Скаут» является логичным для рынка событием, говорят представители компаний.

Михаил Иванов