Разделы

Телеком

Система TrailerTRACS будет наблюдать за перемещением 30 тыс. американских трейлеров

Компания Swift Transportation Со., один из крупнейших американских автоперевозчиков, заключила соглашение с компанией Qualcomm, разработчиком технологий мобильной связи, по поставке системы TrailerTRACS, которая позволяет отслеживать перемещение автомобилей и контейнеров с грузами.

Система будет использована для отслеживания в реальном времени перемещения грузов и автомобилей на всем автопарке компании Swift, который насчитывает около 30 тыс. трейлеров и действует по всей территории США.

После предстоящего объединения с компанией M. S. Carriers общее число автомобилей, оборудованных устройствами TrailerTRACS, достигнет 45 тыс. Система TrailerTRACS использует технологию MicroBurst компании Aeris.net, где постоянно обновляемые данные о координатах с использованием GPS-датчиков поступают в систему мобильной связи компании Qualcomm, где происходит интегрирование данных и передача их диспетчерским службам компании Swift. Компания Swift ранее уже сотрудничала с Qualcomm, установив на своих трейлерах ее систему мобильных коммуникаций OmniTRACS.