Разделы

Безопасность Госрегулирование Новости поставщиков Техническая защита Цифровизация

Система анализа данных от Sycron помогает выявлять правонарушения

Полуавтоматическая система анализа данных, поступающих с уличных камер видеонаблюдения, позволяет британской полиции экономить время и средства - порядка £1,25 млрд. в год.

Система, разработанная в университете Бирмингема и продаваемая компанией Sycron, позволяет оператору просматривать 24-часовую видеозапись за 40 минут на предмет выявления правонарушений, сообщает Computerweekly.com.

Для анализа видеозаписей обычным способом понадобилось бы значительное количество сотрудников и сумма в £1,25 млрд. в год, утверждает исполнительный директор Sycron Майк Уилкс (Mike Wilks).

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Ряд систем автоматического просмотра полагается на сжатие изображений для увеличения скорости. Система Sycron отличается от них: в ней применяется алгоритм анализа направления движения, скорости, изменения освещенности объектов. Такой алгоритм позволяет выявить признаки подозрительной активности.

Система установлена в 48 полицейских участках Великобритании. Ее также используют ФБР США и ВВС США. Последние установили систему для слежения за территорией 50 авиабаз. Sycron также продает систему для коммерческих пользователей.