Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

«Синтерра» и «МегаФон» зарезервировали свои магистральные сети в Красноярском крае

Группа компаний «Синтерра» и её новый акционер «МегаФон» планомерно продолжают процесс объединения инфраструктуры.

В частности, «Синтерра-Сибирь» завершила 100% резервирование ключевых магистральных трасc в Красноярском крае. «Альтернативный маршрут через сеть «МегаФона», организованный с использованием оборудования Huawei, обеспечил компании усиление надежности каналов связи и повышение качества предоставляемых услуг в регионе», – говорит Николай Крупский, директор филиала «Синтерра-Сибирь» в Красноярске.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

«Объединение инфраструктур «МегаФона» и компаний группы «Синтерра» идет по всей стране, - отметил Константин Солодухин, генеральный директор «Синтерры», заместитель генерального директора «МегаФона». – Единая инфраструктура обладает более разветвленной топологией, а резервирование трасс по географически разнесенным маршрутам повышает надежность, качество и доступность сервисов для клиентов обоих операторов».

Как сообщается, «Синтерра» и «МегаФон» продолжают строить свои сети, и c самого начала объединения этот процесс идет в увязке планов двух компаний. На сегодняшний день «Синтерра», активно развивая региональные сети, автоматически вписалась в стратегию развития магистральной инфраструктуры «МегаФона». В 2011 г. компании войдут с совместным планом капитальных вложений.

Михаил Иванов