Разделы

Интернет Веб-сервисы

Siemens Business Services презентовала консультационный пакет для внедрения e-commerce

Компания Siemens Business Services презентовала Electronic@BusinessCheck - пакет консалтинговых услуг, который дает возможность компании заказчика структурировать и стандартизовать процесс перехода к электронному и мобильному бизнесу.

С помощью семинаров, специальных опросников и возможности использования автоматических экспертных систем SBS проводит анализ ситуации компании-заказчика и предлагает развернутый план трансформирования бизнес-процессов компании, который также включает план изменений IT-архитектуры. Одновременно с этим идет работа над внутренними бизнес-процессами заказчика и над сетью партнерских взаимоотношений. В результате заказчику предоставляется проработанный план перехода на электронный образ ведения бизнеса, в котором отражаются следующие основные этапы:

  • e-Fit-for-the-Future - aнализ рисков и новых возможностей предприятия в связи с этим переходом

  • e-Business Strategy Check - оценка возможных решений и рекомендации по реинжинирингу бизнес-процессов, изменению IT-архитектуры и выбору программных приложений

  • e-Framework - инвестиционный план и оценка экономического эффекта (ROI). Оценка ресурсозатрат и планирование производится как на основе классического консалтинга, так и с применением собственного инструментария LIVE Tools.

Использование данной методики, как звявлют представители SBS, позволяет заказчику значительно сократить сроки принятия решений и тем самым уменьшить затраты, связанные с процедурой выбора и принятия решения, быстро систематизировать данные и выбрать оптимальное решение по переходу на электронный бизнес. А специальный инструментарий позволяет наглядно воспроизвести все необходимые бизнес-процессы.