Разделы

Бизнес Телеком

"Сибирьтелеком" приобрел алтайского сотового оператора

Как сообщает корреспондент CNews, под контроль компании «Сибирьтелеком» перешел сотовый оператор «Алтайсвязь», работающий в Алтайском крае под торговой маркой «Индиго-Юнисел».

По информации CNews, 22 февраля было принято решение о продаже 60% акций «Алтайсвязи», которые контролировала американская корпорация MCT. В самой «Алтайсвязи» эту информацию комментировать отказываются. Говорят, что «все комментарии будут после того, как новый собственник выпустит официальный пресс-релиз». Этот факт также косвенно подтверждает наличие совершенной сделки.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Представители компании «Сибирьтелеком» ранее заявляли о своих намерениях приобрести долю МСT в «Алтайсвязи». Сотовые активы «Алтайсвязи» должны были, согласно этим планам, отойти красноярской «дочке» оператора — компании «Енисейтелеком». По оценкам аналитиков iKS-Consulting, 60% акций «Алтайсвязи» могли обойтись «Сибирьтелекому» в $10-11 млн. Как сообщал CNews ранее, «Сибирьтелеком» провела аудит предполагаемой сделки.

В «Сибирьтелекоме» пока никаких комментариев по поводу своей причастности к сделке с MCT не дают. Но источник в компании на условиях анонимности подтвердил, что сделка по приобретению 60% акций «Алтайсвязи» действительно производилась в интересах «Сибирьтелекома». По информации источника, в качестве покупателя выступила компания «Енисейтелеком».