Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Сеть пунктов выплаты Contact в Италии достигла 2 тыс. офисов

Система Contact объявила о подключении к своей сети итальянской компании Valutrans, что позволило увеличить количество пунктов выплаты денежных переводов на территории страны до 2 тыс. точек.

Всего к сети Contact в Италии подключились 200 офисов компании Valutrans, работающих на выплату денежных переводов, отправленных по системе. Таким образом, сеть пунктов, в которых можно получить денежный перевод Contact на территории Италии, достигла 2 тыс. единиц. В частности, увеличилось количество пунктов в таких городах, как Милан, Рим, Болонья, Барии, Римини, Неаполь, Флоренция, Анкона и Брешиа и еще почти в 100 населенных пунктах, говорится в сообщении «Русславбанка», выступающего оператором системы Contact.

По словам Елены Гафаровой, вице-президента АКБ «Русславбанк», подключение офисов компании Valutrans к сети Contact в Италии состоялось в разгар туристического сезона и периода деловой активности, что благоприятным образом отразится на объеме денежных переводов, отправляемых по системе в данную страну. В то же время, еще большее число клиентов теперь может получить доступ к услугам денежных переводов по системе Contact.

«За время своей работы в Италии система Contact построила для своих клиентов одну из самых разветвленных и масштабных сетей пунктов оказания услуг денежных переводов. При этом своим клиентам в Италии Contact одновременно предоставляет несколько форматов получения отправленных денежных средств: помимо выплаты перевода наличными в долларах США и евро, деньги также можно получить зачислением на счет, открытый в любом банке страны», — подчеркнула Елена Гафарова.

Татьяна Короткова