Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Сенат США принимает поправки к "Акту об электронном правительстве"

Комитет по связям с правительственными организациями Сената США единогласно одобрил внесение поправок в "Акт об электронном правительстве" ("E-Government Act"), принятый в мае 2001 г. Согласно новому положению "Акта", объем ежегодного финансирования фонда электронного правительства увеличивается до $345 млн. в сравнении с $200 млн., определенными в первой редакции документа. Кроме того, теперь созданием структуры электронного правительства будет заниматься специально учрежденный Департамент электронного правительства, координацию деятельности которого будет осуществлять руководитель комиссии по информатизации, ранее работавший в составе Департамента государственного управления и бюджета. Проект поправок был разработан и внесен председателем комитета сенатором Джо Либерманом (Joe Lieberman), избранным от штата Коннектикут, и сенатором Фредом Томпсоном (Fred Thompson), избранным от штата Теннеси и являющимся старейшим членом комитета.

Таким образом, теперь "Акт об электронном правительстве" включает в себя следующие ключевые положения:

  • учреждение Департамента электронного правительства во главе с руководителем комиссии по информатизации Департамента государственного управления и бюджета;

  • ассигнование $345 млн. ежегодно в течение четырех лет в фонд создания электронного правительства;

  • модернизация веб-портала федерального правительства с учетом осуществляемой реогранизации, а также запуск собственного сайта нового департамента;

  • опубликование всех решений, принимаемых федеральными судами США, в онлайне с момента запуска нового сайта;

  • укомплектование штата нового ведомства специалистами в сфере информационных технологий и обеспечение их дополнительного обучения.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

"Американцы имеют право на свободный доступ к правительственной информации 24 часа в сутки 7 дней в неделю и новые электронные сервисы предоставят им такую возможность, - заявил г-н Либерман, комментируя принятие поправок к "Акту". - Мы надеемся, что структуры электронного правительства смогут способствовать более широкому распространению правительственной информации, а также повышению эффективности работы государственных учреждений и трансформации привычных форм работы правительства".


Источник:
по материалам портала Сената США - Senate.gov