Разделы

Телеком

Семейство кабельных модемов 3Com с интерфейсом USB получило сертификат EuroDOCSIS

Корпорация 3Com объявила, что ее кабельный модем HomeConnect Cable Modem External с интерфейсом USB полностью соответствует требованиям EuroDOCSIS Certification Board - европейской организации, которая отвечает за контроль в области передачи данных по кабельным сетям и тестирование абонентского оборудования и оборудования головных станций на соответствие стандартам функциональной совместимости.

Тестирование проводит лаборатория tComLabs n.v. Ожидается, что стандарт EuroDOCSIS станет общепринятым и поможет ускорить распространение в Европе систем передачи данных по каналам кабельного телевидения.

Настоящему анонсу предшествовало подтверждение того, что система передачи данных по кабельным сетям (cable modem termination system, CMTS) нового поколения 3Com Total Control(r) 1000 enhanced была сертифицирована EuroDOCSIS в процессе первой очереди испытаний в сентябре текущего года. Теперь, когда сертифицировано и оборудование головных станций, и модем HomeConnect Cable Modem External с интерфейсом USB, 3Com может предложить поставщикам решение, целиком соответствующее требованиям EuroDOCSIS.