Разделы

Цифровизация Документооборот

СЭД «Евфрат» внедряют в Комитете по управлению имуществом Читы

В Комитете по управлению имуществом городского округа «город Чита» (КУМИ Читы) началось внедрение системы электронного документооборота и автоматизации бизнес-процессов «Евфрат» компании Cognitive Technologies. Для реализации проекта было приобретено 15 пользовательских лицензий системы, модуль «Архивариус» и сервер с конфигурацией «Быстрый старт».

Сотрудники КУМИ Читы ежедневно обрабатывают большое количество документов — каждый месяц в комитет поступает около 20 тыс. входящих и отправляется около 10 тыс. исходящих писем. Большой объем документооборота приводил к снижению эффективности отслеживания всех обращений граждан и осложнял работу сотрудников КУМИ Читы. Для решения этой проблемы руководством комитета было принято решение внедрить систему электронного документооборота. После анализа нескольких систем, представленных на российском рынке, по критериям цена/функциональность был выбран программный продукт «Евфрат» компании Cognitive Technologies.

В настоящее время в КУМИ Читы осуществляется первый этап внедрения СЭД «Евфрат», предполагающий автоматизацию процессов согласования внутренних документов и регистрации входящей и исходящей корреспонденции, создание единого архива электронных документов, а также организацию системы контроля и анализа исполнения поручений.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

По оценкам специалистов КУМИ Читы, внедрение системы «Евфрат» обеспечит централизованный учет, движение и хранение документов, а также сократит время их поиска с нескольких часов до 1-2 минут, что должно положительно сказаться на скорости принятия решений и эффективности работы комитета.

За счет встроенного инструментария и конфигурации «Быстрый старт», содержащей типовые регистрационно-контрольные карточки, справки и отчеты, внедрение системы «Евфрат» осуществляется без привлечения специалистов компании-разработчика, отметили в Cognitive Technologies.

Татьяна Короткова