Seagate представила 120-гигабайтный винчестер для ноутбуков
Компания Seagate Technology представила несколько новинок в модельном ряду 2,5-дюймовых жестких дисков, ориентированных на использование в ноутбуках и мобильных рабочих станциях. В рамках анонса были представлены винчестеры семейства Momentus, объем которых составляет от 100 ГБ до 120 ГБ. Кроме того, новые винчестеры отличает повышенная ударопрочность, а также экономное энергопотребление.
Так, 2,5-дюймовый жесткий диск модели Momentus 7200.1 имеет емкость в 100 ГБ, а его шпиндель совершает 7200 оборотов в минуту. Он предназначен для портативных компьютеров, blade-серверов, а также персональных компьютеров небольшого форм-фактора.
Емкость диска Momentus 5400.2 составляет 120 ГБ, а скорость вращения шпинделя достигает 5400 оборотов в минуту. Разработчики отметили, что данная модель отличается достаточно экономичным энергопотреблением, которое равноценно энергопотреблению жестких дисков со скоростью вращения в 4500 об./мин. Обе вышеназванные модели используют интерфейс Serial ATA.
Помимо этого Seagate Technology представили и модель Momentus 4200.2 с емкостью в 120 ГБ, которая является подходящим решением для недорогих ноутбуков.
Ростелеком впервые возглавил рейтинг крупнейших ИТ-компаний России
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Точки роста
Что такое адаптивная CRM для финсектора: опыт СберФакторинга
Лидер российского рынка факторинга и ИТ-интегратор «Норбит» построили CRM-систему на платформе BPMSoft, которая сегодня обрабатывает тысячи заявок в месяц, обновляется еженедельно и не останавливается ни на минуту.
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Стратегия месяца
Какие тенденции определят рынок заказной разработки в ближайшие годы
Импортозамещение остается одной из ключевых задач российского бизнеса. Однако наряду с технологической независимостью компании ожидают от ИТ-проектов измеримого экономического эффекта: сокращения затрат, повышения производительности и оптимизации процессов. О том, почему готовых продуктов не всегда достаточно для решения этих задач, как меняется спрос на заказную разработку и какие результаты она может дать крупному бизнесу, рассказал Евгений Скуборев, руководитель центра заказной и коммерческой разработки ИТ-холдинга Т1.
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Спецпроект
30 лет рынку ERP в России: ключевые вехи и лидеры индустрии