Разделы

Бизнес Финансовые результаты Цифровизация Инфраструктура

Seagate отчиталась за третий квартал 2013 финансового года

Компания Seagate Technology опубликовала финансовые результаты завершившегося 29 марта третьего квартала 2013 финансового года. По итогам отчетного квартала компания отчиталась о выручке по стандартам GAAP в объеме $3,5 млрд, показатель валовой маржи составил 26,9%, а чистая прибыль — $416 млн, или $1,13 в расчете на акцию. Соответственно, не по GAAP показатель валовой маржи составил 27,6%, чистая прибыль — $464 млн, или $1,26 в расчете на акцию.

В отчетном квартале Seagate выручила от своей деятельности наличные средства в размере $678 млн и осуществила выкуп 3 млн обыкновенных акций на сумму около $102 млн, а также выплатила $379 млн в рамках досрочного погашения долгосрочных долговых обязательств. За период в девять месяцев, завершившийся 29 марта 2013 г., компания выплатила акционерам 75% денежных средств от текущей деятельности в виде дивидендов и погашенных акций. На конец третьего квартала 2013 финансового года сумма наличных средств и их эквивалентов, связанных наличных средств, а также краткосрочных инвестиций составила приблизительно $2 млрд, сообщили CNews в компании.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«Операционные результаты компании Seagate в завершившемся квартале снова отражают высокую степень эффективности, — утверждает Стив Лусо (Steve Luczo), председатель правления, президент и генеральный директор Seagate. — Дальнейшее развитие облачных и мобильных технологий, а также систем с открытым исходным кодом, благодаря которым объемы данных перемещаются в личные и корпоративные облачные среды, открывает огромные возможности для передовых технологий хранения данных от Seagate. Наши главные приоритеты в будущем направлены на усиление эффективности деятельности нашей компании, укрепление позиций в сфере инновационных технологий хранения, а также на возврат средств акционерам».

По данным Seagate, совет директоров компании одобрил ежеквартальную выплату дивидендов наличными деньгами в размере $0,38 за акцию. Выплата дивидендов держателям акций, являющимся таковыми на момент конца рабочего дня 15 мая 2013 г., состоится 29 мая 2013 г. Ежеквартальная выплата дивидендов в дальнейшем будет также определяться советом директоров.

Татьяна Короткова