Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Цифровизация

Сделка Avaya-Nortel одобрена Правительством Канады

Компания Avaya, мировой поставщик приложений, систем и услуг для бизнес-коммуникаций, объявила о том, что в соответствии с законом Канады «Об инвестициях» сделка по приобретению подразделения корпоративных решений Nortel одобрена министром промышленности Канады.

«Мы удовлетворены принятым решением и благодарны представителям Министерства промышленности Канады, Федерального Правительства, а также Правительства провинции Онтарио за их помощь в рассмотрении дела на предмет его соответствия инвестиционному законодательству страны, – заявил Кевин Кеннеди (Kevin J. Kennedy), президент и CEO Avaya. – Преодолев этот важный для нас этап, мы с нетерпением ожидаем завершения сделки, которая пойдет на пользу как Канаде, так и мировому сообществу в целом».

Компания уже прошла этапы согласования с регулирующими органами США, Канады и стран Европейского союза. Ожидается, что сделка будет завершена до конца текущего месяца.

Напомним, что в результате победы в аукционе Nortel, Avaya станет новым владельцем подразделения корпоративных решений компании Nortel. Сумма сделки между Nortel и Avaya составит $900 млн.

Татьяна Короткова