Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Samsung Electronics снизил цены на ЖК-дисплеи

Компания Samsung Electronics снизила цены на большие (размером от 10,4 до 15 дюймов) жидкокристаллические мониторы, производимые для Hewlett-Packard и поступающие в продажу в августе, на $10, а не на $5, как ожидалось ранее.

Помимо конкуренции на заказы от Hewlett-Packard, Samsung собирается использовать снижение цен для поддержания своей доли рынка и получения большего количества заказов, чтобы подготовить рынок сбыта для начинающегося в сентябре производства линейки плоских ЖК-мониторов пятого поколения.

Тайваньские производители ЖК-дисплеев не последуют примеру Samsung, чтобы предотвратить ценовую войну, которая может плохо отразиться на цене их акций. Компании планируют эмитировать новые акции или депозитарные расписки во второй половине года, чтобы привлечь финансирование для производства мониторов пятого поколения. Более того, они ожидают подъема рынка в сентябре.

Тем не менее, производителям все же пришлось пойти на уступки, предложив скидки при покупке определенного количества продукции или оплате наличными.

Источник:
по материалам сайта DigiTimes.