Разделы

Интернет Веб-сервисы

Сайт Miadora.com, торгующий предметами роскоши, возможно, закроют

Онлайновый магазин Miadora.com может закрыться в ближайшем будущем, говорилось в сообщении, недавно появившемся на сайте. Разработчики сервиса поблагодарили за сотрудничество всех, кто уже воспользовался его услугами, и объявляли о его возможном закрытии. Однако через некоторое время это объявление было убрано.
Как сообщает CNET, двое работников компании, не пожелавших назвать своих имен, рассказали, что ситуация в компании скверная. Сама Miadora и купленная ей в феврале Jewelry.com были вынуждены уволить почти всех своих сотрудников. Из 77 специалистов остались работать всего несколько человек. Барри Гилберт (Barry Gilbert), CEO компании, отказался давать какие-либо комментарии по поводу ее настоящего состояния.
Судя по всему, весь рынок электронной торговли драгоценностями переживает не самые лучшие дни. Так, акции одного из конкурентов Miadora - Ashford.com, принадлежащего Amazon.com сильно упали, и сейчас их цена составляет $3,38. А ведь когда-то они стоили $35.
Компании пытаются найти дополнительных инвесторов, чтобы остаться на плаву, но, похоже, доверие инвесторов к торговле в интернете сильно подорвано. Так что после апрельского обвала акций закрытие интернет-компаний стало привычным делом.