Разделы

Телеком Проводная связь

«Ростелеком» удвоил абонентскую базу интернет-пользователей по технологии ETTH в Карачаево-Черкесии

«Ростелеком» в 2012 г. подключил по технологии ETTH 182 многоквартирных дома в Черкесске. На сегодняшний день «оптикой» от «Ростелекома» охвачено более 380 домов республиканской столицы, а число абонентов увеличилось в два раза и превышает 6 тыс. пользователей.

В этом году компания планирует вести строительство «оптики» не только в Черкесске, но и в малых городах и населенных пунктах республики. Это даст возможность подключения к сети интернет по технологии ЕТТН еще 6,3 тыс. абонентам.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

«Прокладывая волоконно-оптические линии связи в районные центры Карачаево-Черкесии, мы тем самым помогаем решить вопрос цифрового неравенства в небольших городах и сельских районах республики. Сегодня компания принимает активное участие в развитии телекоммуникационной инфраструктуры КЧР, что благотворно влияет на фактор подъема экономики, роста деловой и интеллектуальной активности общества», - отметил директор Карачаево-Черкесского филиала «Ростелекома» Евгений Гальцев.

Современные волоконно-оптические линии связи позволят жителям Карачаево-Черкесии получить самые современные услуги, включая высокоскоростную передачу данных, доступ к информационным ресурсам сети интернет, «Интерактивное ТВ» и др.

Михаил Иванов