Разделы

Телеком Мобильная связь

Россвязьнадзор Нижегородской области оштрафовал МТС

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) по Нижегородской области с 14 по 29 декабря 2006 г. для проверки устранения ранее выявленных нарушений провело мероприятие по дистанционному контролю деятельности компании «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), сообщает РБК.

По результатам проверки было установлено, что оператор связи не выполнил предписания и продолжил эксплуатацию радиоэлектростанции (РЭС) на базовой станции в г. Павлово (Нижегородская область) без разрешения на использование радиочастот. В отношении МТС был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ (невыполнение в установленный срок законного предписания об устранении нарушений законодательства). Протокол направлен мировому судье судебного участка N2 г. Павлово.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

По результатам рассмотрения административного протокола 29 января 2007 г., МТС были привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.

Напомним, что в начале декабря 2006 г. Россвязьнадзор Нижегородской области выдал МТС предписание об устранении нарушений (работа без разрешения на использование частот).