Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО

Российский разработчик выпустил «убийцу» Google Reader

Российский разработчик приложений Percev.com объявил о выпуске приложения для мобильных устройств и телефонов PN Reader, который обладает гораздо большим функционалом и возможностями по сравнению с лидером среди RSS-агрегаторов Google reader.

PN Reader - это RSS-агрегатор нового поколения, который удобен и прост в использовании, а также существенно экономит интернет-трафик и заряд батареи мобильного устройства, говорится в сообщении компании. PN Reader позволяет читать сайты, газеты, журналы в одном месте через удобный интерфейс, с возможностью сортировки по темам, изданиям, времени и множеству другим параметрам.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Преимущества PN Reader в том, что он работает с любыми сайтами в любых интернет зонах (.ru .com .info .net и других), которые имеют rss ленту. При этом PN Reader получает полные тексты статей с картинками.

Создатели PN Reader разработали уникальную технологию, которая работает с кодом сайта и отсеивает всю ненужную вам рекламу, различные скрипты, виджеты и убирает дизайн сайта который весит очень много и тратит много интернет трафика. В итоге пользователь получает только нужную информацию. Также программа позволяет читать новости без подключения к интернету. Новости обновляются только когда это необходимо пользователю, а не на протяжении всей работы телефона. Эта функция экономит интернет трафик и батарею телефона.

Антон Труханов