Разделы

Телеком

RIM снова подала иск против Good Technology

Канадская компания Research In Motion (RIM), которой принадлежит изобретение интернет-пейджера BlackBerry, подала еще один иск против производителя ПО Good Technology. На этот раз - за интерфейс программ, который, как утверждает RIM, является чистым плагиатом. За это компания требует запрета на производство ПО со спорным интерфейсом и выплаты компенсации по усмотрению суда.

Это уже не первый иск: в мае в суд подала Good Technologies, требуя признать недействительным патент на унифицированную систему доставки корпоративной электронной почты.

Подавая иск, юристы RIM заявили, что они продолжат тщательно следить за новинками Good на предмет возможных нарушений патентов. Но, пока суд идет, конкурент пионера интернет-пейджеров угрожает ему новыми планами. Так, готовится к выходу похожее устройство под названием GoodLink и, более того, компания хочет договориться о продаже этого устройства через саму Microsoft. Об этом было заявлено на лос-анджелесской конференции Fusion 2002, где GoodLink продемонстрировали представители Microsoft и Cingular Wireless.

Источник: AllNetDevices.com