Разделы

Цифровизация Внедрения

R-ID автоматизирует сеть складов АС-24 на базе HighJump Warehouse Advantage

Компания R-ID, профессиональный поставщик решений для управления цепочками поставок, и логистический оператор АС-24 объявили о стратегическом партнерстве по автоматизации сети складов в России и за рубежом.

В рамках партнерства R-ID уже ведет полномасштабный проект по развертыванию системы HighJump Warehouse Advantage в логистическом комплексе АС-24 класса «А» на Симферопольском шоссе, недалеко от села Покров, площадью 20 000 кв.м.

«Реализуя намеченную стратегию развития, мы поставили перед собой задачу вывести АС-24 на уровень логистического оператора с набором и качеством услуг, отвечающим высоким требованиям зарубежных и отечественных компаний», - рассказал Виталий Сорокин, директор проекта АС-24. По его словам, деятельность компании охватывает не только обеспечение хранения и обработки грузов на складе, но и другие дополнительные сервисы на всех участках логистической обработки, включая транспортировку товара. Поскольку обеспечение сервиса международного класса во многом зависит от информационной системы, АС-24 провел анализ продуктов класса WMS мировых производителей и компаний, оказывающих услуги по внедрению систем. В результате, выбор был сделан в пользу компании R-ID и продукта HighJump.

«Warehouse Advantage импонирует нам своим уникальным подходом к архитектуре, развитию продукта и возможностью легкой адаптации к требованиям наших клиентов, а компания R-ID как системный интегратор, реализующий проект «под ключ» с высоким уровнем консалтинга и профессиональных сервисов», - пояснил Сорокин.

Как отметила Мария Ефимова, генеральный директор R-ID, для реализации задач АС-24 было разработано комплексное решение, отвечающее функциональным требованиям заказчика. В рамках проекта предполагается внедрение дополнительных модулей и систем HighJump, в том числе системы управления трудовыми ресурсами Labor Advantage, а также модуля управления доставкой товара в точки продаж Delivery Advantage.

Несмотря на масштаб проекта, внедрение спланировано так, что уже в начале марта логистический центр АС-24 примет своих первых клиентов.

Татьяна Короткова