Разделы

Телеком Цифровизация Внедрения

РДТЕХ помогает «ВымпелКому» в проведении миграции баз данных

Компания РДТЕХ сообщила об оказании помощи оператору связи «ВымпелКом» в проведении миграции баз данных. Работы проводятся в рамках договора по расширенной технической поддержке.

В связи с активным развитием бизнеса постоянно увеличивается объём данных, и также быстро повышается нагрузка на информационные системы «ВымпелКома». С целью сохранения темпов роста бизнеса, формирования оптимальной и слаженной работы ИТ департаментом «Центр обработки данных» «ВымпелКома» был инициирован проект по миграции баз данных на новую версию Oracle 11g, а также переход на новую аппаратную платформу, говорится в сообщении РДТЕХ.

В рамках проводимых специалистами «ВымпелКома» работ компания РДТЕХ оказывает заказчику необходимую расширенную техническую поддержку. В том числе, специалисты РДТЕХ проводят консультации по всем интересующим заказчика вопросам, обследуют системы на предмет готовности к миграции, предоставляют экспертные рекомендации по оптимальной настройке и установке баз данных, а также осуществляют постмиграционный мониторинг.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Услуги, предоставляемые РДТЕХ, позволяют «ВымпелКому» снизить риски, возникающие при проведении подобных работ, сократить время миграции, обеспечить бесперебойную работу баз данных компании и организовать их эффективное функционирование, максимально соответствующее потребностям бизнеса.

Мониторинг, проводившийся командой экспертов РДТЕХ вместе со специалистами «ВымпелКома», по результатам уже выполненных миграций баз данных на новую версию, позволил выявить возникшие проблемы с производительностью. Таким образом, специалисты РДТЕХ помогли своевременно их исправить и нормализовать работу систем заказчика.

Татьяна Короткова