Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

РБК СОФТ разработала сайт Депозитария РОСБАНКа

Компания РБК СОФТ, входящая в состав «РБК Информационные Системы», завершила работы по созданию сайта Депозитария РОСБАНКа. Сайт www.custody.ru стал вторым в кольце сайтов, предназначенных для различных направлений деятельности РОСБАНКа.

Сайт Депозитария работает в единой системе с головным сайтом РОСБАНКа www.rosbank.ru. Это позволило использовать модули основного сайта на сайте Депозитария, обмениваться контентом, в частности, новостями, организовывать общие листы рассылки и т.п. Также благодаря использованию общей системы стало возможным реализовать единую политику безопасности.

РОСБАНК

В основе кольца сайтов, создаваемого РБК СОФТ для РОСБАНКа, лежит технология RBC Contents 3.5 Enterprise Editon. Эта система управления контентом сайта обладает широкими возможностями и, вместе с тем, проста в работе. Она воплотила в себя многолетний опыт РБК СОФТ, накопленный в процессе разработки собственных информационных ресурсов и проектов для клиентов. Работа с системой и управление всеми сайтами кольца происходит через Интернет, при этом у операторов не подразумевается наличия специальных технических навыков. На сайте Депозитария содержится хорошо структурированное описание услуг, направленных на различные группы пользователей.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

На сайте представлена открытая часть информации, хранящейся в корпоративной информационной системе Депозитария РОСБАНКа, при этом конфедициальные данные, хранящиеся в КИС, защищены так же надежно, как и раньше. Как результат пользователи могут получать оперативную информацию о эмитентах и регистраторах, с которыми работает Депозитарий, корпоративных событиях эмитентов, списках ценных бумаг эмитентов и дивидендах, начисляемых на них.

РОСБАНК и РБК СОФТ планируют дальнейшее развитие кольца сайтов, создавая специальные сайты для различных направлений деятельности Банка.