Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Разработана принципиально новая система охлаждения для ноутбуков

Компания Antec, производитель компьютерного аппаратного обеспечения и аксессуаров, создала оригинальное устройство для охлаждения ноутбуков Notebook Cooler. После выпуска этого устройства о проблеме перегрева ноутбуков можно будет забыть.


Разработанная специально для обеспечения потока воздуха вокруг самой нагретой части поверхности ноутбука, система охлаждения от Antec располагается непосредственно под ноутбуком. Ее алюминиевая поверхность помогает отводить тепло от системы, и 338 отверстий для вентиляции, благодаря двум 70-миллиметровым вентиляторам, обеспечивают постоянный приток холодного воздуха.

Теплосъемник весит около 700 г, но достаточно компактен (30x26x2 см). Поэтому его можно легко брать вместе с ноутбуком в любой стандартной сумке. В комплекте поставляется кабель питания USB, который можно использовать как с компьютерами PC, так и с Mac.

«Любой, кто когда-нибудь использовал ноутбуки, знает, что перегрев является одним из главных источников проблем. Он не только приводит к аварии системы, однако также влияет на общую продолжительность жизни и стабильность работы системы, - сказал Скотт Ричардс (Scott Richards), вице-президент по продажам и маркетингу в Antec. - Помимо этого, до данного времени не существовало реального решения этой проблемы».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Система охлаждения для ноутбука от Antec стоит $39,95.

Источник: по материалам компании Antec.