Разделы

Интернет Веб-сервисы

Рассерженные покупатели подают в суд на аукцион uBid

Рассерженные покупатели подали исковое заявление в суд на аукцион uBid. Согласно исковому заявлению, аукцион отменял заключенные сделки по причине того, что их сумма показалась uBid заниженной. Дело в том, что в апреле этого года на сайте uBid проводилась акция по продаже компьютеров Pentium III 733-MHz. На продажу было выставлено 959 компьютеров на которые поступило 306 заявок. Предложенная потенциальными покупателями цена составила $53-353. Каждому выигравшему аукцион через e-mail было выслано письмо, подтверждающее покупку, а так же уведомление о списании с кредитной карточки оговоренной суммы в уплату за компьютеры и доставку. Однако затем, uBid прислал электронное письмо с отменой заказа и купоном на $50 при следующей покупке через uBid.
Представитель несостоявшихся покупателей Брайан Мерфи (Brian Murphy) полагает, что его клиентам было отказано в покупке, поскольку уже после продажи продавца не устроила предложенная цена. Мерфи настаивает на том, что uBid обязан следовать правилами, установленным самим аукционом, согласно которым участники торгов не могут отменять свои предложения. Если uBid хотел получить какую-то определенную цену за компьютеры, ему следовало установить размер минимального предложения или указать стоимость ниже которой компьютеры не могли бы быть проданы.
Представитель uBID Невенка Тодоровик (Nevenka Todorovic) в свою очередь заявила, что продавцом товара выступало третье лицо, а не непосредственно uBid, и при этом продавец просто допустил ошибку указывая количество компьютеров. Аукцион заметил допущенную ошибку уже после окончания акции.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность