Разделы

Бизнес

«Ракурс» будет внедрять решения Siemens

Научно-производственная фирма «Ракурс» и Департамент «Производство энергии» (PG) компании Siemens AG заключили соглашение о сотрудничестве в области совместной реализации IT решений для энергетической отрасли. Данное соглашение заключено с целью реализации проектов в области энергетики с применением системы SPPA-M3000 Plant Management.

SPPA-M3000 Plant Management – это интегрированная система менеджмента для управления электростанциями и промышленными предприятиями. Данная система осуществляет последовательную поддержку всех задач и координацию работ, что значительно улучшает управление предприятием, а также увеличивает осведомленность и компетентность руководства. Актуальные сведения в объеме предприятия об особых проишествиях, текущем обслуживании и проведении плановых ремонтов оборудования увеличивают общую эффективность работы.

Система обеспечивает согласование распределенных систем управления и информационных систем, документов систе! м менеджмента и коммерческих приложений (например: SAP), что позволяет осуществлять последовательную, оптимальную поддержку всех важных производственных процессов в управлении и эксплуатации электростанции или другого промышленного предприятия.

SPPA-M 3000 Plant Management состоит из нескольких модулей: планирование проектных и ревизионных работ, управление данными промышленных предприятий, управление процессами технического обслуживания, управление процессом обеспечения безопасности, управление процессом снабжения запчастями, управление сменной работой, управление документооборотом.

Даниил Иванов