Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Цифровизация

QlikTech приобретает разработчика решений для управления данными Expressor Software

Компания QlikTech, разработчик систем Business Discovery — решений для бизнес-анализа (BI), выполняемого конечными пользователями, объявила о приобретении компании Expressor Software — разработчика ПО для обеспечения для управления данными со штаб-квартирой в Берлингтоне, штат Массачусетс, партнера QlikTech по программе Qonnect. Информация об условиях сделки пока не раскрывается.

Как считают в QlikTech, решение Expressor для управления данными поможет упростить процесс широкого внедрения платформы QlikView в организации, чтобы сотрудники могли получать любые данные, необходимые им для принятия оптимальных решений, при условии полной безопасности и контроля критически важной информации со стороны ИТ.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«Приобретение Expressor в полной мере соответствует нашей стратегии. Мы получаем встраиваемую в нашу платформу технологию, которая по мере дальнейшего развития позволит повысить ценность продуктов, создаваемых нами для клиентов. Кроме того, к нам присоединятся более 20 высококвалифицированных специалистов, главным образом инженеров-разработчиков программного обеспечения, что повысит компетентность нашего подразделения исследований и разработок», — заявил Ларс Бьорк (Lars Björk), генеральный директор QlikTech.

Будучи партнером QlikTech, компания Expressor уже реализовала интеграцию своего решения с системами QlikView, и вскоре будут доступны стандартная и корпоративная версии QlikView Expressor Server — гибкого решения для интеллектуальной работы с метаданными. Уже сейчас можно бесплатно загрузить пробную версию решения.

Татьяна Короткова