Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Производитель оборудования для сетей хранения данных Emulex объявил о неутешительных финансовых показателях и прогнозах

Калифорнийская компания-производитель оборудования для сетей хранения данных - Emulex - сообщила о неудовлетворительных финансовых показателях в текущем, четвертом квартале, и предупредила о снижении прогноза годового объема продаж в следующем финансовом году. Чистая квартальная прибыль без учета выплат составила $9 млн. или 11 центов на акцию, что на $600 тыс. меньше, чем в прошлом году. Доход упал на 3% по сравнению с прошлым годом до $58,4 млн. С учетом выплат потери составили $31,3 млн. или 38 центов на акцию, что более чем втрое хуже прошлогодних $9,6 млн.

В 2002 финансовом году, который начался 1 июля и закончится в конце июня 2002, Emulex ожидает доход $250-255 млн. и предварительную прибыль в 43 цента на акцию. В нынешнем финансовом году доход составил $279 млн., что не оправдало надежд аналитиков, предсказывавших $330 млн.

Состояние Emulex во многом отражает ситуацию на рынке, так как 85% своей продукции компания продает бренд-неймовым производителям, крупнейшие из которых - IBM, Compaq и EMC.