Разделы

Цифровизация Документооборот

«Программные Технологии» представили новое решение для быстрой работы с документами в СЭД DocsVision

Компания «Программные Технологии», партнер компании «ДоксВижн», представила решение для быстрой работы с документами, хранящимися в системе DocsVision — «Рабочий стол руководителя». Оно объединяет в себе возможности графического планшета и легкость работы с офисным программным обеспечением.

С использованием графического планшета становится проще выполнять аннотации: можно обводить или зачеркивать слова, выделять абзацы как при использовании обыкновенной ручки и листа бумаги. Таким же образом можно добавлять рукописные исправления или примечания непосредственно в документ без особых усилий, говорится в сообщении «ДоксВижн».

Удобство применения планшета для офисных нужд достигается благодаря тому, что ввод информации и вся работа осуществляются пользователем при помощи пера. Оно комфортно располагается в руке, и позволяет более точно и быстро работать с офисными приложениями, утверждают в компании. В системе электронного документооборота DocsVision получатель сможет просматривать аннотации и при необходимости изменять или удалять их без установки специального программного обеспечения. Рукописные аннотации намного более заметны, благодаря чему не приходится просматривать весь документ в поисках небольших изменений.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Таким образом, «Программные Технологии» предлагают объединить электронный документооборот DocsVision с инструментами рукописного ввода текста. По мнению «ДоксВижн», такой способ работы с офисными документами позволит пользователям интуитивно управлять приложением и редактировать документы.

«В данном случае мы видим пример удачной реализации юзабилити – удобства для пользователя – с возможностью оперативно реагировать на любые изменения в бизнес-процессах предприятия, которые происходят в системе электронного документооборота. Два основных “козыря” – возможность быстрого внесения изменений и простота работы – делают планшет отличным инструментом, расширяющим круг пользователей СЭД от офисных служащих до сотрудников самых различных подразделений, – отметил Сергей Курьянов, директор по развитию компании «ДоксВижн». – Ведь для использования устройства не нужны никакие специальные навыки, а результаты изменений моментально запускаются в соответствующий поток документов в СЭД и могут быть оперативно использованы другими пользователями».

Татьяна Короткова