Разделы

Интернет Веб-сервисы

Приобретение Datek сделает Ameritrade крупнейшей онлайновой брокерской фирмой США

Брокерская фирма Ameritrade объявила об окончании процедуры $1,29-миллиардной сделки по приобретению компании Datek Online Holdings Corp., что создаст крупнейшую в США онлайновую брокерскую фирму по объему ежедневных торгов акциями. Акционеры обоих компаний одобрили слияние.

Однако положительные результаты этого слияния для двух фирм еще только предстоит увидеть. В тот же день, когда было объявлено о завершении слияния, Ameritrade сообщила, что ожидает в четвертом финансовом квартале, который оканчивается 27 сентября, чистые убытки в размере 19 центов на акцию. Убытки, рассчитанные до уплаты налогов, составили 23 цента на акцию. Причиной убытков является списание $65 млн. после продажи софтверного подразделения TradeCast, которое компания приобрела в прошлом году.

Приобретение Datek окажет небольшое влияние на результаты этого квартала, поскольку доходы Datek вольются в бюджет Ameritrade, начиная с 9 сентября.

Объединенная компания будет проводить около 164 тысяч сделок в день, а число обслуживаемых счетов будет более 2,76 млн. Компания ожидает, что на клиентских счетах будет находиться приблизительно $43 млрд., а суммарные доходы от сделок оцениваются в $800 млн.

Источник: Internetnews.com