Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Pretec Electronics представил CompactFlash-карты рекордной емкости

18 ноября 2002 года на Comdex в Лас-Вегасе состоялась презентация новых карт компакт-флэш-памяти, на которой компания Pretec Electronics представила карты объемом 1,5, 2 и 3 Гб в формате CompactFlash, что является самой высокой емкостью карт в мире.

Карты емкостью 1 Гб производства Pretec уже доступны на рынке. Модели карт 1,5, 2 и 3 Гб пока выпущены только в виде демонстрационных моделей. Компакт-флэш-карты объемом 3 Гб будут доступны к концу года по цене $2499.


Помимо потребительских, компания Pretec представляет также и промышленные варианты этих же карт. От обычных они отличаются более точной механикой, цельнометаллическим корпусом и особенной стойкостью к различным температурам (рабочий диапазон от -40°C до +125°C). Кроме того, обеспечивается повышенная надежность и безопасность хранения важных данных.

Карты поддерживают стандарт ATA/True IDE и отличаются низким энергопотреблением, что идеально подходит для использования в жестких окружающих условиях, в которых работает военная техника, медицинское и техническое измерительное оборудование.

Источник: по материалам сайта Pretec Electronics.