Разделы

Интернет Веб-сервисы

Премию Webby Awards смогут получить российские проекты

Представители оргкомитета Премии Вебби (Webby Awards) объявили, что создатели и владельцы лучших российских сайтов, видеороликов и сервисов для мобильных телефонов имеют возможность отправить заявку на участие в конкурсе.

Больше 100 победителей будут определены в четырех группах номинаций: «Интернет-сайты», «Интерактивная реклама», «Фильмы и видео в интернете» и «Сервисы для мобильных телефонов». Последние три группы в этом году дополнены тремя десятками новых номинаций.

«Это прекрасная возможность для лучших российских работ обратить на себя всеобщее внимание и получить заслуженное признание», — отметил Дэвид-Майкл Дэвис, исполнительный директор Премии Вебби.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

«В российском интернете немало проектов, которые отвечают самым высоким требованиям Вебби. По-прежнему, одним из барьеров является обязательное условие доступности работ для англоязычного состава жюри. Ведь подавляющее большинство российских проектов ориентировано на русскоязычную аудиторию. Но я уверен, что рост Рунета будет сопровождаться увеличением доли интернациональных проектов», — сказал Максим Семенов, официальный представитель Премии Вебби в Российской Федерации.

Заявки из России принимаются до конца 2007 года. Номинанты и победители будут объявлены весной 2008 года.

Антон Труханов