Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

Представлено третье издание бестселлера "Атака из Internet"

Портал Bugtraq объявил о выходе нового издания популярной книги, посвященной вопросам сетевой безопасности, "Атака из Internet". Напомним, что в рамках первого издания, состоявшегося в 1997 г. данная книга называлась "Атака через Internet". Двумя годами позже - в 1999 г. - увидело свет второе издание книги под названием "Атака на Internet ". Также напомним, что второе издание оказалось чрезвычайно востребовано специалистами по сетевой безопасности: в 2000 г. "Атака на Internet" получила звание "бестселлера N1" электронного магазина Ozon.

Как собщают представители Bugtraq, "Атака из Internet" является существенно переработанным изданием, которое продолжает традиции предыдущих "Атак" и содержит много новой информации: современные технологии не стоят на месте, поэтому книга претерпела соответствующие изменения.

Другим отличием от предыдущих изданий стал новый раздел, посвященный принципам действий современных систем сетевой защиты и анализу присущих им уязвимостей. Издание ориентировано на пользователей Сети, системных и сетевых программистов, специалистов по сетевой безопасности, студентов, аспирантов и преподавателей вузов.